Астраханские законодатели предлагают создать Национальный центр по борьбе с опустыниванием

10 марта 2017 года, 17:31
0
1162
Астраханские законодатели предлагают создать Национальный центр по борьбе с опустыниванием

Высокий паводок, борьба с опустыниванием, изменения в законопроект о "Стратегическом планировании" - эти и другие вопросы обсуждали депутаты Думы Астраханской области на очередном пленарном заседании.

При этом, особое внимание местные парламентарии уделили точечным изменениям в "Социальном кодексе", который вступил в силу с 3 января 2017 года. В настоящий момент и депутаты, и представители органов исполнительной власти ведут мониторинг его реализации. И сегодня в первом чтении была принята поправка, которая призвана увеличить количество астраханцев - получателей льгот.

«Сегодня было принято одно из существенных изменений для наших граждан. Раньше, при исчислении критерия так называемой "нуждаемости" учитывались, в том числе и социальные выплаты. Сегодня мы внесли изменения в это законодательство. И всё то, что человек получает в виде помощи от государства, в доход его причисляться не будет», - рассказывает Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Напомним, что право на получение льгот носит заявительный характер. Первоначально этот срок был определен до 1 апреля. Но теперь льготники смогут подать заявление на компенсацию до 1 мая.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"