Совместные учения оценены на положительную оценку

09 декабря 2016 года, 10:01
0
818
Совместные учения оценены на положительную оценку

Сегодня на территории Красноярского района Астраханской области состоялись тактико - специальные учения по теме: «Организация и проведение комплекса противоэпидемических (профилактических) мероприятий по санитарной охране территории Астраханской области при выявлении лица с признаками особо-опасной инфекции в месте пересечения Государственной границы жителями приграничных территорий  на направлении Малый Арал (РФ) – Кигач (РК).

В учениях принимали участие  представители Российского научно-исследовательского  противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора, Управления Роспотребнадзора по Астраханской области, ФКУЗ  «Астраханская  противочумная станция» Роспотребнадзора, ФГУП  "Профилактика"  Роспотребнадзора  г. Астрахань, Министерства здравоохранения Астраханской области, Администрации МО «Красноярский район», ГБУЗ АО «Красноярская районная больница», Главного управления МЧС России по Астраханской области, Управления Министерства здравоохранения Астраханской области  пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

При подведении итогов руководитель учений старший научный сотрудник, доктор медицинских наук Российского научно-исследовательского  противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора Евгений Куклев отметил высокое качество подготовки  и взаимодействия всех структур. По его мнению службы сработали на оценку «удовлетворительно». В заключении, он поздравил всех участников учений с наступающим новым годом и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие, но только в рамках учений.

 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО