Тренировка по ликвидации последствий заторов и заносов на дорогах прошла в Астраханской области

01 ноября 2016 года, 17:01
0
1082
Тренировка по ликвидации последствий заторов и заносов на дорогах прошла в Астраханской области

В Астраханской области прошла тренировка по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с заносами на федеральных и региональных автодорогах в зимний период. В соответствии с вводными резкое понижение температуры и выпадение большого количества осадков в виде снега привели к автомобильным заторам.

Главное управление МЧС России по Астраханской области совместно с ФКУ "Управление федеральными автомобильными дорогами "Каспий" при участии дорожных служб, органов полиции, службы медицины катастроф и пожарно-спасательных подразделений совместно отработали вопросы ликвидации смоделированного затора.

Среди целей тренировки, помимо проверки реальной готовности сил и средств к реагированию на возможные ЧС, значится и смотр готовности пунктов временного размещения и пунктов обогрева для организации жизнеобеспечения водителей и пассажиров, попавших в затор.

"На дорогах Астраханской области возникновение подобных чрезвычайных ситуациях, конечно, маловероятно, — отмечает заместитель начальника ГУ МЧС России по Астраханской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС, полковник Андрей Лункин. — Однако, мы ежегодно проводим такие тренировки. По итогам сегодняшних мероприятий можно сказать, что силы и средства РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с заторами на дорогах в зимний период готовы", — закончил он.

Тренировка была проведена в соответсвии с поручением Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Всего было задействовано более 400 человек и 140 единиц техники.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО