В Астраханской области борются за первенство боевые расчёты зенитчиков

01 августа 2016 года, 16:02
0
950
В Астраханской области борются за первенство боевые расчёты зенитчиков

Сегодня впервые в истории Военно-Космических сил на полигоне Ашулук стартовали Международные соревнования с участием команд из России, Казахстана, Беларуси и Китая. Состязания под названием "Ключи от неба" пройдут в шесть этапов. Это отражение удара воздушного противника, в том числе, реальной авиации с имитацией ракетных пусков, заряжение установки, манёвр ракетного дивизиона. Кульминацией состязания станет демонстрация боевых пусков ракет.  Работать зенитчики разных стран будут на российской боевой технике системы С 300 " Фаворит ".

«Мы преследуем сегодня две цели. Первая, это победить, что всегда  было присуще российскому спортсмену и воину, а второе - все расчёты должны взять всё самое лучшее с подготовки расчётов других стран, для того, чтобы в будущем использовать все достижения  на благо и подготовку обороноспособности нашего государства», - говорит командующий войсками ПВО и ПРО, генерал – лейтенант Виктор Гуменный.  

В ходе соревнований, на земле развернута масштабная экспозиция современной техники и вооружений противовоздушной обороны. Представлены уникальные экземпляры ракет - мишеней, стенды предприятий и учебных заведений военно-промышленного комплекса России. Завершатся соревнования 7 августа большим военным праздником с участием лучших зенитных расчётов и военных лётчиков России.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"