В астраханской области дорожные полицейские совместно с представителями автошколы провели акцию «Зона пешеходного перехода»

01 октября 2015 года, 10:16
0
1434
В астраханской области дорожные полицейские совместно с представителями автошколы провели акцию «Зона пешеходного перехода»

Автошкола "НОУ Астраханская ТШ ДОСААФ России" совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Наримановскому району провели мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма на территории районного центра.

Учащиеся коррекционной школы-интерната под руководством инструкторов автошколы приобрели первые навыки вождения на учебных автомобилях на специальных площадках.  

Дорожные полицейские показали ребятам обучающий фильм и рассказали об основных дорожных ситуациях, в которых легко можно попасть в аварию и получить серьезные травмы.

Детям также разъяснили, что такое «зона пешеходного перехода» и алгоритм действий, которые необходимо произвести еще до начала перехода дороги.

Затем была проведена практическая часть и ребятам предложили использовать полученные знания, то есть, перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с учетом всех требований и мер безопасности.

Нужно отметить, что учащиеся легко справились с поставленной задачей и без труда перешли дорогу.

Важность обучения детей дорожной грамоте очевидна. Ведь соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО