Безопасность в жилом секторе – приоритетное направление в работе Государственного пожарного надзора.

28 сентября 2015 года, 16:17
0
1149
Безопасность в жилом секторе – приоритетное направление в работе Государственного пожарного надзора.

Одно из приоритетных направлений в деятельности МЧС  является профилактика пожаров в жилом секторе.  Поэтому в городе и области регулярно проходят рейды по проверке противопожарного состояния жилья и прилегающих территорий.

Только за выходные дни  инспекторами Отдела надзорной деятельности  районов Астраханской области проведены рейды в 39 населённых пунктах, посещено 810 жилых домов, проинструктировано 1752 человека. В ходе рейда жильцам  напоминают правила пожарной безопасности,  указывают на недостатки в доме, которые могут привести к возгоранию, а также раздают памятки-листовки.

Несмотря на регулярные рейды и на постоянные  предупреждения, некоторые граждане намеренно нарушают правила пожарной безопасности. За 26 и 27 сентября к административной ответственности привлечено 24 человека.

Сезон охоты в самом разгаре, виновниками камышовых пожаров могут явиться  охотники и рыбаки, поэтому инспектора ГПН посетили места массового отдыха населения, места пребывания охотников и рыбаков. Всего обучено 157 человек.

Камыш, сухая растительность и мусор сам по себе не загорается. В большинстве случаях виновником является человек.

В связи с этим  Главное управление МЧС России по Астраханской области настоятельно рекомендует гражданам строго соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть предельно внимательными в обращении с огнём.

 

 

 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО