Профилактические рейды - как один из способов борьбы с пожарами (Камызякский район)

26 сентября 2015 года, 15:03
0
1248
Профилактические рейды - как один из способов борьбы с пожарами (Камызякский район)

В Астраханской области продолжают стоять тёплые, солнечные дни. А значит сезон отдыха населения продолжается.  Люди, выезжая на природу, порой забывают о безопасности. В связи с этим, инспектора Государственного пожарного надзора не перестают проводить рейды по местам массового отдыха населения.

Сегодня в Камызякском районе Астраханской области прошли рейды по местам массового отдыха населения, по палаточным лагерям и базам отдыха.

Цель рейдов – профилактика ландшафтных пожаров.   В ходе рейдов с отдыхающими проводятся разъяснительные профилактические беседы, инспекторы Государственного пожарного надзора инструктируют граждан о правилах безопасного применения огня на природе, напоминают о местах, специально отведенных для проведения отдыха в «зеленой зоне». Так как сезон охоты в области в самом разгаре, инспектора провели беседы с рыбаками и охотниками  о недопущении открытого огня  вблизи камышовых зарослей и сухой растительности. Только за сегодняшний рейд   спасателями проинструктировано 210 человек.

Работа по предупреждению пожаров проходит ежедневно. Также проводятся рейды по пресечению нарушений требований пожарной безопасности на территориях дачных некоммерческих объединений граждан, прилегающих к лесным массивам, в том числе проводятся поквартирные и подворовые обходы.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО