Продолжаются тренировки спасателей-парашютистов в Подмосковье

14 ноября 2021 года, 16:30
0
985
Продолжаются тренировки спасателей-парашютистов в Подмосковье

На аэродроме «Ватулино» в Рузском районе Московской области продолжаются практические занятия и совместные тренировки личным составом Центра по освоению и применению авиационно-спасательных технологий. Тренировки проводятся в соответсвии с планом подготовки Центра. Цель тренировок – совершенствование практических навыков спасателей-парашютистов в совершении прыжков с парашютом в простых и сложных метеоусловиях на подготовленную, неподготовленную и ограниченную площадку приземления со средних, малых высот с контейнером.

Сначала спасатели-парашютисты отрабатывают все элементы прыжка с парашютом на парашютном городке. Для этого военнослужащие отправляются в макет воздушного судна. Их задача энергично отделиться от летательного аппарата, правильно принять стабилизирующее положение и спустя ровно три секунды ввести в действие основной парашют. Эти действия должны быть отработаны до автоматизма.

Также во время наземной отработки элементов прыжка с парашютом офицеры-инструкторы отдела (спасателей-десантников) особое внимание уделяют действиям парашютистов в воздухе, в особых случаях. Учесть нужно всё, чтобы правильно действовать при нештатных ситуациях в небе, а также приземлении на препятствия. Правильные действия спасателей-парашютистов - это залог совершения безопасного прыжка с парашютом.

Десантирование спасателей-парашютистов производятся с воздушного судна АН-2 с высот от 600 до 2500 метров на парашютных системах типа Д-6 серии 4, Д-1-5У, П1-У и парашютных системах специального назначения.

На сегодняшний день в ходе проведения тренировок личным составом Центра было совершено 342 прыжка с парашютом, выполнили программу прыжков с парашютом 50 военнослужащих, отработаны задачи при совершении прыжков с парашютом на ограниченную площадку приземления с грузовыми контейнерами.

Тренировки продлятся до 21 ноября.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО