МЧС России принимает участие в VI Всероссийской неделе охраны труда

06 сентября 2021 года, 19:10
0
466
МЧС России принимает участие в VI Всероссийской неделе охраны труда

6 сентября в парке науки и искусства «Сириус» в г.Сочи  открылась VI Всероссийская неделя охраны труда (далее - ВНОТ), в рамках которой запланировано свыше 100 мероприятий.

В работе ВНОТ активное участие принимает МЧС России. Сегодня прошли показательные пожарно-тактические учения МЧС России, в которых приняло участие около 70 специалистов и 20 единиц техники. В рамках мероприятия были отработаны тушение пожара, спасение условных пострадавших с высоты, помощь при ДТП и ликвидация чрезвычайной ситуации, обусловленной утечкой химически опасных веществ.

На протяжении всей недели на территории «Сириус» будет работать консультационный пункт МЧС России. Гости и участники могут получить ответы на любые вопросы по пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также безопасности людей на водных объектах. Также здесь можно будет ознакомиться с агитационными материалами по безопасности и новейшими образцами СИЗОД.

МЧС России представило выставочную экспозицию современной пожарно-спасательной техники и оборудования. Среди экспонатов - комплекс управления воздушными потоками, тоннельный пожарно-спасательный автомобиль, несколько видов пожарных автоцистерн и аварийно-спасательных автомобилей, а также вездеход и мотоциклы.

В рамках деловой программы ВНОТ пройдет совещание руководителей служб охраны труда территориальных органов, организаций, учреждений МЧС России.

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО