Заместители главы МЧС России Алексей Серко и Николай Гречушкин посетили с рабочим визитом Нижний Новгород

28 августа 2021 года, 07:20
0
165
Заместители главы МЧС России Алексей Серко и Николай Гречушкин посетили с рабочим визитом Нижний Новгород

Руководители ведомства приняли участие в межведомственном совещании под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина. Оно состоялось на базе Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

Алексей Серко выступил с докладом о состоянии законности в сфере обеспечения противопожарной безопасности в лесах. Также на совещании обсуждались результаты принимаемых уполномоченными органами в Республике Мордовия, Нижегородской и Самарской областях мер по тушению лесных пожаров.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение упреждающего и эффективного надзора, укрепление законности и правопорядка в сфере обеспечения противопожарной безопасности в лесах.

После состоялось совещание с руководящим составом ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Также в рамках визита замминистра посетил Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления и находящуюся рядом 50-ю пожарно-спасательную часть 1-го пожарно-спасательного отряда, где осмотрел пожарно-спасательную технику, находящуюся на ее вооружении и оценил работу оперативного штаба ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО