Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал для детей экскурсию в войсковую часть

24 июня 2015 года, 12:01
0
1145
Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал для детей экскурсию в войсковую часть

Перед началом мероприятия ребята почтили минутой молчания память российских солдат, погибших защищая Родину. Отметим, что у Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, областного Совета ветеранов органов внутренних дел сложились добрые отношения с военнослужащими внутренних войск МВД России. Уже не впервые ребята из малообеспеченных и многодетных семей становятся гостями  войсковой части.

При непосредственном участии Общественного совета и региональной общественной организации правовой и социально-психологической помощи «Доверие» с целью популяризации военной службы и патриотического воспитания организуются экскурсии в войсковую часть, где подростки знакомятся с историей войсковой части, требованиями воинского устава и распорядком дня военнослужащих, изучают требования к службе, имеют возможность посетить выставку техники и вооружения, забраться  внутрь настоящего  бронетранспортера, а также примерить каску и бронежилет.

В этот раз ребята побывали в караульном городке, посетили  музей истории части, прослушали лекцию о служебном собаководстве и работе кинологов, посмотрели военно-патриотический фильм, посвященный службе во Внутренних войсках МВД России. Особый восторг у мальчишек вызвала выставка вооружения, сборка-разборка оружия,  а также возможность ощутить себя штурманом боевого транспорта.

После экскурсии мальчишек и девчонок накормили настоящей солдатской кашей и ответили на вопросы о суточном рационе военнослужащего. 

Представитель Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус подчеркнула, что подобные мероприятия способствуют популяризации воинской службы, вызывают у подрастающего поколения чувство гордости за родное Отечество, способствуют героико-патриотическому воспитанию, а также развивают жизненный кругозор и формируют нравственную закалку.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО