Управление МВД России по Астраханской области принимает усиленные меры безопасности

08 мая 2015 года, 13:30
0
1484
Управление МВД России по Астраханской области принимает усиленные меры безопасности

С 1 по 10 мая по распоряжению начальника регионального Управления МВД Олега Агаркова на территории Астраханской области принимается комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан. В праздничные дни организуется работа Оперативного штаба и взаимодействие с другими силовыми структурами. Мониторинг обстановки проводится с использованием системы видеонаблюдения "Безопасный город".

На усиленный вариант несения службы ведомство перешло ещё 30 апреля. Тогда же полковник полиции Олег Агарков распорядился взять под охрану все памятники, обелиски и мемориальные комплексы Великой Отечественной войны.

В местах проведения торжественных мероприятий и парада Победы сотрудниками ГИБДД будет временно ограничено движение транспорта. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

В охране общественного порядка будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, казаки, добровольные народные дружины и частные охранные организации. Полиция будет взаимодействовать со всеми правоохранительными структурами и оперативными службами.

Управление МВД России по Астраханской области просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам; соблюдать бдительность и порядок в местах проведения массовых мероприятий. В случае обнаружения подозрительных людей, транспортных средств, сумок, коробок и других предметов, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 102, либо дежурящим поблизости пешим и автопатрулям. Если обнаруженный предмет не должен, по Вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте данный факт без внимания.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО