Дорожные полицейские провели мероприятия по пропаганде безопасного поведения на дорогах

17 января 2020 года, 12:30
0
546
Дорожные полицейские провели мероприятия по пропаганде безопасного поведения на дорогах

Полицейские Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области приняли участие в рабочем совещании Управления образования администрации муниципального образования «Город Астрахань» с участием  заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций.

Педагогам рассказали о стоящих перед учреждениями образования задачах по воспитанию законопослушных граждан, в том числе привитию навыков безопасности. Залогом положительного результата деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является активное взаимодействие школы с Госавтоинспекцией. В ходе встречи затронуты все формы профилактической работы с учащимися, среди которых регулярное обновление информационных сайтов, актуализация схем безопасных маршрутов вблизи школ, организация деятельности отрядов ЮИД, привлечение родительских активов к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и другие.

Вопросам формирования правовой грамотности и предотвращения совершения административных правонарушений в области дорожного движения было посвящено профилактическое мероприятие «Начни с себя!» для студентов Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  Ирина Родченкова рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также печальных последствиях, к которым привести игнорирование дорожных законов, сопровождая свое повествование примерами из своей практики.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО