Совместный профилактический рейд

17 октября 2019 года, 15:31
0
346
Совместный профилактический рейд

В Астраханской области продолжают проходить рейды по жилому сектору. Главная цель подобных мероприятий – предупреждение пожаров в жилом секторе, а не наказание граждан. Граждане должны понимать, что от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, зависит их жизнь, здоровье и сохранность имущества.

Сегодня прошёл совместный  рейд с представителями Отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Администрации МО «Города Астрахань» в Ленинском районе  города Астрахани. В ходе рейда инспекторы Государственного пожарного надзора осматривали придомовые территории, проводили с местными жителями профилактические беседы на противопожарную тематику, раздавали памятки-листовки.

При проведении рейдов инспекторы напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности, рассказали об ответственности за их нарушение, провели беседы о безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования и электроприборов.

2019 год в системе МЧС России объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций, поэтому в процессе бесед затрагивалась тема  гражданской обороны.  Представители Отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Администрации МО «Города Астрахань» объясняли, что такое гражданская оборона, какие сигналы бывают и что делать при получении сигналов. Также населению раздавались памятки-листовки.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО