Профилактика пожарной безопасности в Володарском районе

14 апреля 2015 года, 16:02
0
1274
Профилактика пожарной безопасности в Володарском районе

С начала 2015 года на территории Астраханской области произошло 288 пожаров, на которых погибло 24 человека, в том числе 3 детей, за аналогичный период прошлого года – 309 пожаров, погибших - 27, из них 9 детей. С целью уменьшения количества пожаров и гибели на них людей сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят профилактические рейды и сходы граждан.

Дознавателем Отделения надзорной деятельности по Володарскому району Бердалиевым Рустамом и инспектором ОНД по Володарскому району Мурзагалиевым Русланом  в очередной раз проведена профилактическая работа в жилом секторе МО «Большемогойский сельсовет».

В ходе рейда сотрудники государственной противопожарной службы напомнили жителям о правилах пожарной безопасности, мерах предосторожности и действиях при обнаружении пожара. Также инспекторы напомнили о том, что взрослым следует постоянно проводить беседы со своими детьми на тему безопасного поведения, как дома, так и за его пределами.

Чтобы граждане не забывали о правилах безопасности, им были вручены листовки-памятки.

Подобная профилактика в жилом секторе дает свой положительный результат, однако каждый сам несет ответственность за сохранность собственного здоровья и жизни.

 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО