Воспитанники школьного технопарка готовятся ко Дню инноваций

14 апреля 2015 года, 11:31
0
1405
Воспитанники школьного технопарка готовятся ко Дню инноваций

С этим проектом Михаил и Руслан заняли второе место на Российском конкурсе "Сименс". Работали более 2-х месяцев, главная цель ребят, обойти импортные устройства.  Пока это прототип, в будущем такой механизм будет легким, мобильным и простым в использовании. Ребята уверены, благодаря их разработкам Российская медицина значительно шагнет вперед.
В Региональном школьном технопарке в лаборатории робототехники  создают и различные устройства для облегчения работы человека. Например, этот экскаватор,  сможет работать на дистанционном управлении в любых природных условиях, в горах, в лесу, в мороз и холод.
В канун межрегионального форума инновации и  импортозамещение,  в Астраханском технопарке провели круглый стол «Новые образовательные практики в интересах политики импортозамещения». 7 представителей из других регионов оценили подход к работе нашего технопарка с детьми. Каждый рассказал о своих проектах и достижениях. Коснулась тема и будущего поколения, которое должно прийти на смену нынешним специалистам в разных сферах деятельности. В частности в инженерии.
Именно робототехнологии должны помочь заинтересовать детей  работать руками. Ребенок должен потрогать, собрать и убедиться в необходимости своей затеи. За последние 20 лет такие специалисты как инженеры, технологи, наладчики сократились в разы, именно поэтому готовить кадры нужно со школьной скамьи.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"