В Ростовской области начнет работу авиационно-спасательный центр "Южный"

15 июля 2014 года, 16:43
0
2020

При Южном региональном центре МЧС официально заработал авиационно-спасательный центр "Южный". Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, группировка спасателей на Юге страны увеличилась более чем на 300 человек.

"Авиационно-спасательный центр ЮРЦ МЧС России предназначен для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в обозначенных регионах. В его авиапарке вертолет Ми-26, семь вертолетов МИ-8 и четыре вертолета Ка-32. В ближайшем будущем на вооружение поступит самолет Бе-200, он просто незаменим в тушении крупных ландшафтных пожаров, которые в регионе не редкость. Штаб и первый авиационный отряд будут дислоцироваться в Ростове. Авиационные звенья в Ростове, Адлере, Астрахани, Севастополе и Симферополе. Второй авиационный отряд расположится в Северо-Кавказском регионе: в Минеральных Водах с авиационными звеньями в Минводах и Грозном", - сообщила сотрудник пресс-службы ЮРЦ МЧС Виктория Ольховская.

Авиационно-спасательный центр перебазировался на Юг России из Владимира, и теперь он будет прикрывать 3 региона - Южный, Северо-Кавказский и Крым.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ИА Regnum