В Астрахани началась подготовка к проведению 2-го Каспийского медиафорума

24 мая 2016 года, 14:02
0
1057
В Астрахани началась подготовка к проведению 2-го Каспийского медиафорума

Напомним, форум пройдёт в регионе с 22 по 23 сентября. В программе - презентации медиаресурсов и  общение  участников на различных площадках Астрахани. Это и Астраханский госуниверситет, и  выставочный центр в Кремле. Само пленарное заседание пройдет в  «Цейхгаузе». Запланировано также и знакомство  многочисленных гостей  из прикаспийских стран с туристическим потенциалом нашего края. Итогом медиафорума станет подписание новых соглашений об информационном обмене между СМИ стран Прикаспия. В заседании оргкомитета принял участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей  Волин, который отметил важность для России и наших партнёров по Каспию, проведения подобного форума. Ведь медиасообщество  вносит  весомый  вклад в развитие добрососедских отношений   между нашими странами.

«Форум не только площадка для общения. Общаться нужно, нужно обмениваться информацией, нужно устанавливать человеческие связи друг с другом. Но мы продолжаем говорить и о том, что регион Каспия  - перспективный медиарынок для всех нас. Поэтому мы хотели превратить и форум, и каспийскую редакцию в ту площадку, где мы могли бы разрабатывать наши совместные проекты», - говорит заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Добавим, что Государственная телерадиокомпания  «Лотос» с прошлого года входит в состав Прикаспийской редакции. В нашем эфире, в рубрике "Вести Прикаспия" мы постоянно рассказываем о значимых событиях, которые происходят у наших соседей.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"