Какие нововведения ждут астраханцев в наступающем августе

27 июля 2020 года, 17:01
0
1257
Какие нововведения ждут астраханцев в наступающем августе

Пресс-служба Госдумы РФ рассказывает, какие изменения вступают в силу в последний летний месяц.

С 1 августа, как мы уже писали, будет проведена корректировка пенсионных выплат для работающих пенсионеров. Повышение пенсий в августе является традиционным и для него не нужно обращаться с заявлением в ПФР.

С 3 августа вступает в силу запрет на анонимное пополнение электронных кошельков. Для их пополнения физическим лицам необходима предварительная идентификация личности. Или – зачисление средств только с использованием банковского счета. Такие меры должны помочь в борьбе с отмыванием нелегальных доходов и финансированием терроризма.

Студенты-иностранцы, обучающиеся на очной форме, с 5 августа могут в свободное время работать без получения специального разрешения. Трудовой договор, заключенный со студентом, расторгают, если он закончил учиться или просто бросил обучение.

С 13 августа вводится норма для защиты прав подпавших под сокращение. Уволенные в связи с ликвидацией организации или сокращением штата сотрудники, проработавшие в компании более месяца, получат от работодателя средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. Выплаты должны быть произведены до ликвидации организации.

С 24 августа  введут новые цены ОСАГО: тарифный коридор будет расширен на 10% вверх и на 10% вниз. Страховщики смогут сами определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений. Изменения позволят назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий тариф тем, кто нарушает ПДД, отличается высокой аварийностью, лишался прав.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру