Стало известно место работы бывшего астраханского губернатора

13 ноября 2018 года, 12:41
0
873
Стало известно место работы бывшего астраханского губернатора

Экс-губернатор Астраханской области Александр Жилкин, ушедший в отставку «по собственному желанию» 26 сентября, в интервью местному радиоканалу рассказал о своих планах на будущее.

По его словам, он останется работать в регионе. Александр Жилкин планирует связать свою трудовую деятельность с компанией «Лукойл». Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что бывший губернатор может занять пост спецпредставителя по Каспийскому региону. Александр Жилкин отметил, что такое предложение ему действительно поступило, однако экс-губернатор предпочел работу в системе развития процессов и проектов в компании «Лукойл»:

«Я попросил пока не использовать меня на тех направлениях, о которых очень много писали в прессе и в интернете: и спецпредставителем по Каспийскому региону, и на дипломатическом поприще… Да, действительно, такие предложения были, но я попросил все-таки использовать меня, если это возможно, или посодействовать в использовании моих возможностей по направлению развития региона через мое участие в какой-то компании, которая близка региону и которой я был бы интересен, учитывая в том числе наши отношения, выстроенные с прикаспийскими государствами. Такое решение было найдено, и я могу вам сказать, что буду работать в системе развития процессов и проектов компании Лукойл», — заявил экс-губернатор в интервью радиостанции «Южная волна».

Нельзя сказать, что новая должность Жилкина — это неожиданность. Ранее мы писали, что во время встречи в Кремле экс-губернатору предложили устроиться в одну из дочерних компаний ПАО «Газпром» или ПАО «Лукойл».

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо