Астраханское отделение ПФР активно сотрудничает с МФЦ

26 сентября 2017 года, 15:51
0
809
Астраханское отделение ПФР активно сотрудничает с МФЦ

Управляющий региональным отделением Пенсионного фонда РФ по Астраханской области Нонна Золотова представила губернатору Астраханской области Александру Жилкину отчёт об итогах деятельности отделения за восемь месяцев этого года.

По словам Нонны Золотовой, финансирование пенсий и других социальных выплат осуществляется своевременно и в полном объеме. В текущем году, в соответствии с законодательством, страховая пенсия неработающим пенсионерам была проиндексирована два раза – с 1 февраля на 5,4% и с 1 апреля на 0,38%, социальная пенсия с 1 апреля на 1,5%, а с 1 августа работающим пенсионерам произведён перерасчёт. При этом средний размер пенсии составил 12 тыс. руб., социальной – 8,5 тыс. руб. 

Также отделение ПФР постоянно проводит работу по повышению качества обслуживания граждан. Руководитель регионального отделения отметила продуктивное сотрудничество с многофункциональными центрами по предоставлению услуг населению в электронном виде. «Отделением заключено соглашение с МФЦ, согласно которому филиалами МФЦ в рамках одного окна оказывается 16 услуг ПФР», – сказала Нонна Золотова. Однако, по её словам, расширить перечень электронных услуг поможет защищённый электронный документооборот. Он позволит сотрудникам МФЦ открыть доступ к базам данных ПФР – это ускорит процесс предоставления услуг гражданам.

Губернатор отметил, что, хотя размер пенсий пока не близок к желаемому показателю, со стороны государства делается всё для позитивного движения в этом направлении. «А для вас сейчас самое главное – это сохранять качественный уровень взаимодействия с населением. Вы с этим справляетесь, причём достаточно оперативно», – сказал Александр Жилкин

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру