Александр Жилкин: Жителям укрупненных муниципалитетов должны быть доступны качественные госуслуги

17 июля 2017 года, 17:11
0
1322
Александр Жилкин: Жителям укрупненных муниципалитетов должны быть доступны качественные госуслуги

Осенью прошлого года Ватаженский сельсовет Красноярского района Астраханской области был укрупнён, в его состав дополнительно  вошли  пять населенных пунктов. Сегодня во время рабочей встречи с главой муниципалитета Рашидом Салкамалиевым губернатор Астраханской области  Александр Жилкин в первую очередь поинтересовался, как недавние административные преобразования повлияли на качество жизни людей.

 Рашид Салкамалиев доложил главе региона о том, что сельчане после вступления в силу закона Астраханской области об укрупнении сельсовета   не испытывают неудобств.  «В первую очередь,  мы приняли устав, в настоящее время формируем программы социально экономического развития населённых пунктов, - рассказал Александру Жилкину вступивший 1 июня в новую должность глава укрупнённого муниципалитета. - На официальном сайте сельсовета и во всех общественных местах вывешен график приёма граждан, по которому я и специалисты администрации выезжаем в сёла, встречаемся с людьми».

 В селах Кошелевка, Бакланье функционируют органы территориального общественного самоуправления (ТОСы), которые осуществляют активную связь населения с местной и районной властью. Планируется создание ТОСов и в остальных населённых пунктах сельсовета. В крупных сёлах, бывших административных центрах упраздненных поселений, работают специалисты администрации МО «Ватаженский сельсовет». Они принимают граждан по вопросам выдачи справок жилищно-правового характера и прочих документов.

 «В настоящее время проводим работу по привлечению инвесторов с целью развития территории и пополнения доходов бюджета поселения», - сказал Салкамалиев.

 «Ваш муниципалитет – один из крупных в регионе, - отметил губернатор Александр Жилкин. – Вы одни из первых пошли на преобразования и поступили правильно: объединение позволит сгруппировать финансовые ресурсы для участия в федеральных и областных программах, а значит – повысит качество жизни сельчан».  Поблагодарив главу муниципалитета за хорошую, качественную работу, глава региона выразил пожелание, чтобы в объединённом муниципалитете были абсолютно доступными и качественными все государственные услуги.  

   

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру