Александр Жилкин участвует в международном спортивном конгрессе

07 апреля 2017 года, 11:31
0
1065
Александр Жилкин участвует в международном спортивном конгрессе

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принимает участие в международном спортивном конгрессе «Азиада-2017: международное спортивное сотрудничество во имя мира и развития». Форум проходит в Туркменистане – в национальной туристической зоне «Аваза» на побережье Каспийского моря.

Задача конгресса – познакомить мировую общественность с подготовкой к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут 17-27 сентября этого года в Ашхабаде. Азиада-2017 станет самым значительным спортивным событием в современной истории Туркменистана. В программу Игр вошли состязания по 21 виду спорта. Участие примут Национальные Олимпийские комитеты из 62 стран.

Запланирована встреча губернатора Александра Жилкина с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Предполагается, что будут затронуты вопросы открытия в Астраханской области торгово-логистического центра Туркменистана, развития паромного сообщения, сотрудничества в сфере судостроения, привлечения инвестиций в ОЭЗ «Лотос» и другие.

Также глава Астраханской области примет участие в церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса «Аваза» на побережье Каспийского моря. Для участников конгресса подготовлен гала-концерт мастеров культуры и искусства Туркменистана.

У Туркменистана и Астраханской области крепкие связи в экономической и гуманитарной сферах. Так, из числа прикаспийских стран Туркменистан – на лидирующих позициях по внешнеторговому обороту с астраханским регионом. Делегации из Туркменистана - активные участники многих крупных международных мероприятий, проводимых в Астрахани. В прошлом году образование в Астрахани получали 858 туркменских студентов. А в сентябре этого года в астраханском селе Фунтово будет введена в строй новая школа, инициатором и спонсором строительства которой выступила туркменская сторона и президент Туркменистана.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру