Губернатор поздравил Астраханское представительство МИД с 15-летием

10 марта 2017 года, 17:50
0
1371
Губернатор поздравил Астраханское представительство МИД с 15-летием

Сегодня в резиденции губернатора состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летию начала деятельности территориального органа Министерства иностранных дел РФ в Астраханской области.

Поздравляя сотрудников ведомства, губернатор Астраханской области Александр Жилкин подчеркнул, что для Астраханской области, которая активно взаимодействует с зарубежными партнёрами, очень важна поддержка от МИД России на дипломатическом уровне. «Отрадно сознавать, что внешнеполитическое ведомство рассматривает Астраханскую область как надежный плацдарм в продвижении интересов России и консолидации усилий вместе с нашими партнёрами по Каспию», – сказал он. Губернатор также добавил, что высокий уровень комфорта и качества сегодняшних дипломатических отношений региона с прикаспийскими государствами является результатом многолетней работы ведомства.

Глава региона вручил почётную грамоту губернатора Астраханской области руководителю представительства МИД России в г. Астрахани Олегу Коломину за значительный вклад в развитие и укрепление международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

Важность работы, проводимой представительством МИД России в г. Астрахани, в приветствиях отметили заместитель руководителя администрации главы Республики Калмыкия Санал Басангов, который зачитал приветствие от имени главы республики, а также консул Республики Казахстан в г. Астрахани Асхат Сыздыков, который поздравил сотрудников ведомства от имени представителей консульского корпуса прикаспийских государств в Астраханской области.

Руководитель представительства МИД России в г. Астрахани Олег Коломин поблагодарил коллег за поздравления и заверил, что представительство будет и далее усердно работать в интересах региона и страны.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру