Ряды претендентов на места в Госдуму РФ от Астрахани поредели

10 мая 2016 года, 12:16
0
1133
Ряды претендентов на места в Госдуму РФ от Астрахани поредели

В Астраханской области принимать участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в Государственную думу Российской Федерации от партии «Единая Россия» будут не 11-ть человек. Как было изначально, а десять. Один из претендентов отказался от участия в предвыборной гонке. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии 10 мая, решение об аннулировании регистрации действующего депутата областной думы Геннадия Орденова было принято на последнем заседании организационного комитета по проведению праймериз.

Члены оргкомитета рассмотрели заявление претендента с просьбой снять его кандидатуру с предварительного голосования и приняли решение удовлетворить его просьбу. В заявлении Геннадий Орденов не указал причин своего решения, но ранее он уже озвучивал свою позицию местным СМИ.

«Обсудив с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, с региональным руководством партии «Единая Россия» программу, с которой я иду на выборы, стало совершенно очевидно, что эффективнее всего я сумею ее реализовать, находясь не в нижней палате Федерального Собрания, а в верхней, то есть в Совете Федерации. В палате регионов», — рассказал Геннадий Орденов журналистам.

В итоге, в бюллетене для предварительного голосования по кандидатам партии «Единая Россия» по Астраханской области будет значиться 10 фамилий. Это действующие депутаты Государственной думы РФ Леонид Огуль и Роберт Шлегель, действующие депутаты думы Астраханской области Анвер Алмаев,, Иван Максимов, а также председатель областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Клыканов. Кроме этого на праймериз заявились и действующий глава Наримановского района Нурлан Кандыков, корреспондент регионального телеканала Алексей Ильин, преподаватель в музыкальной школе Евгений Логунов, руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Маргарита Трофимова и генеральный директор оптово-розничной фирмы Анастасия Казакова.

Напомним, предварительное голосование по всей России пройдет 22 мая. В рамках праймериз будут сформированы списки кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Обязательным условием для всех участников предварительного голосования стало участие в дебатах, которые стартовали со 2 апреля. В Астраханской области все претендентыуже приняли участие хотя бы в одних дебатах. Последние дебаты в субъектах России пройдут 15 мая.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ИА Regnum