Александр Жилкин: Мы готовы обсуждать конкретные проекты с Туркменистаном

01 марта 2016 года, 18:01
0
1448
Александр Жилкин: Мы готовы обсуждать конкретные проекты с Туркменистаном

Сегодня в Астрахань прибыла с рабочим визитом делегация из Туркменистана. Приветствуя гостей, губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил: «Развитие связей с Туркменистаном является  для нас одним из приоритетных направлений работы.  Мы готовы обсуждать конкретные проекты».

В своей приветственной речи Александр Жилкин перечислил основные направления совместной работы. Прежде всего, это расширение товарооборота. В ходе двухдневного визита туркменские партнеры планируют осмотреть в пригородах Астрахани  площадки, предлагаемые для размещения торгово-логистического центра. По мнению Александра Жилкина, его появление позволит увеличить поставки в астраханский регион и другие субъекты России туркменских товаров. Губернатор также предложил туркменскому бизнесу рассмотреть возможность работы на территории особой экономической зоны  «Лотос».

По мнению астраханского губернатора, по-прежнему результативным остаётся сотрудничество с Туркменистаном в сфере судостроения и судоремонта. В первую очередь, речь идёт о проектах, связанных с освоением ресурсов Каспийского моря.

Другим перспективным направлением сотрудничества может стать туризм. Александр Жилкин сообщил, что уже в этом году на отдых в Туркменистан, в национальную туристическую зону «Аваза», отправится первая группа туристов из Астрахани. Глава области пригласил представителей Туркмении принять участие в первом Каспийском технологическом форуме, который пройдет в Астрахани в апреле.

В ходе рабочего визита члены делегации проведут деловые переговоры  в министерствах Астраханской области, встретятся с представителями деловых кругов. 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру