Александр Жилкин: Критичной ситуации в астраханском судостроении нет

29 января 2016 года, 09:45
0
1375
Александр Жилкин: Критичной ситуации в астраханском судостроении нет

Завтра, в 8.10, на телеканале «Лотос» выйдет первая в этом году передача из цикла «Телевизионные встречи с губернатором». Один из вопросов, который задала Александру Жилкину ведущая, касался перспектив работы предприятий региональной судостроительной отрасли в условиях экономического кризиса. «Критичной ситуации в судостроении я не вижу с условием объявленных перспектив», - заявил астраханский губернатор.

Александр Жилкин пояснил, что в этом году вновь объявляют тендеры на обустройство нефтяного месторождения имени Корчагина, второй очереди месторождения имени Филановского, а также на строительство объектов для нефтяной компании ЛУКОЙЛ. «Несмотря ни на что, предприятие ЛУКОЙЛ не сворачивает проекты на Каспийском море, более того, они приоритетны для него», - заверил журналиста губернатор. Кроме того, глава региона  рассказал о возможном размещении в Астраханской области заказа на строительство туристического судна, которое будет курсировать по Каспийскому морю. Александру Жилкину удалось договориться об этом с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, который в конце сентября прошлого года участвовал в торжественной церемонии спуска на воду нефтетанкера проекта RST-25 на астраханском заводе «Лотос». Также это предприятие уже получило два других заказа.

«По сути, сейчас в Астраханской области приступили к созданию новой промышленности, которую регион еще и не видел, - уверен губернатор. - Конечно, мы начали это в трудный кризисный период. Но зато наработаем новые экономические направления, которые в определенный момент выстрелят». Александр Жилкин также обратил внимание на то, что власть помогает бизнесу, поддерживает его, но и сам бизнес должен быть активным. 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру