В Астрахани председатель Общественного совета при региональном УМВД принял участие в отчете участковых уполномоченных полиции перед населением

27 января 2016 года, 09:01
0
1106
В Астрахани председатель Общественного совета при региональном УМВД принял участие в отчете участковых уполномоченных полиции перед населением

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, противодействия преступлениям в сфере подростковой преступности, борьбы с распространением т.н. «спайса». Сотрудники полиции ответили на интересующие вопросы собравшихся жителей Кировского района, а также дали полезные рекомендации и советы, как не стать жертвой мошенничества, включая его наиболее распространенные формы – телефонное и совершаемое с помощью банковских карт, обман пенсионеров под видом предоставления несуществующих социальных услуг.    

В ходе беседы астраханцы пожаловались на недобросовестных арендаторов квартир и нарушения покоя одним из развлекательных заведений. По данным вопросам участковыми будут проведены проверочные мероприятия.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Сергей Белявцев положительно оценил подобную форму работы с населением,  обратив внимание на то, что ежеквартальные встречи участковых уполномоченных с гражданами способствуют повышению доверия к органам внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО