Глава региона ответил на вопросы астраханских блогеров

24 августа 2015 года, 13:32
0
1119
Глава региона ответил на вопросы астраханских блогеров

Неслучайно встреча с блогерами названа неформальной. В этот раз важные для астраханского региона вопросы обсуждались в атмосфере клубного поместья "Семь островов". Перед разговором была прогулка по саду, знакомство с базой, где для гостей предусмотрены развлечения на любой вкус - рыбалка, катание на лошадях, бильярд, бассейн и многое другое. Сюда приезжают не только российские туристы, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья.
 «Мы любим наших гостей, кормим их только продукцией высокого качества и мы за это можем ответить, потому что мы это производим сами. Импортозамещение стало сейчас актуально, поэтому мы себе поставили такую задачу», - говорит временно исполняющая обязанности руководителя клубного поместья "Семь островов" Вера Старикова.

Импортозамещение и стало главной темой обсуждения активной астраханской молодёжи с губернатором Александром Жилкиным. Увеличение сельхозпоказателей, экспорт, новые бизнес-проекты. И ставку в этом деле глава региона делает на молодёжь.

«Очень приятно, что губернатор уделяет внимание молодёжи, потому что нам хочется какой-то поддержки и то, что он отвечает на наши вопросы. Меня волнует семенной фонд. Хочется чтобы наши сельские жители использовали свои отечественные семена, чтобы мы не зависели от Евросоюза, могли сажать сами картофель, лук и т.д.», - делится блогер Рамиля Абдулаева.

Сегодня экономика региона достигла хороших показателей. Но налоги от крупных нефтегазовых компаний, работающих на территории нашей области, существенно снизились.

«Мы сегодня ведём серьёзный диалог с министерством финансов. В ближайшее время я встречаюсь с премьер-министром, в середине сентября с президентом. Я думаю, что все эти вопросы отрегулируем специальным соглашением», - заявляет губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Несмотря на трудности в экономике, глава региона, по словам блогеров в будущее смотрит с оптимизмом, а что касается импортозамещения - уверен, через пару лет регион будет собирать уже 2 млн тонн овощей и сможет их не только эффективно выращивать, но и перерабатывать.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"