Лилия Иванова выступила с инициативой в рамках экспертного обсуждения мер поддержки многодетных семей

08 апреля 2021 года, 08:39
0
841
Лилия Иванова выступила с инициативой в рамках экспертного обсуждения мер поддержки многодетных семей

На площадке «Единой России» прошёл круглый стол.

Участница «ПолитСтартапа», заместитель председателя гордумы Астрахани Лилия Иванова в ходе своего выступления предложила расширить возможности использования материнского капитала. 
«Например, при проведении капитального ремонта уже имеющегося у семьи жилья нужно предусмотреть возможность безналичного перечисления средств исполнителю работ. При этом независимо от того, кто именно проводит ремонт – юридическое лицо или частный подрядчик», – считает Лилия Иванова.
Кроме того, средства маткапитала можно было бы направлять на оплату летнего оздоровительного отдыха.
«А для семей, проживающих в отдаленных территориях, можно было бы рассмотреть возможность использования средств на газификацию жилья», – уверена она. 
Координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение», вице-спикер Совфеда Галина Карелова подчеркнула, что «Единая Россия» доработает предложения и представит их на согласование в Правительство. 
Напомним, по итогам профильной дискуссии, которая прошла 6 апреля на площадке «Единой России», в партии предложили установить статус многодетной семьи на федеральном уровне. Он будет подтверждаться удостоверением, действительным на территории всей страны. К федеральному статусу следует установить базовые льготы и меры поддержки, считают в «Единой России».

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Пресс-релиз