Волонтёры партии обеспечивают астраханских врачей из ковидных госпиталей горячим питанием

25 февраля 2021 года, 21:37
0
673
Волонтёры партии обеспечивают астраханских врачей из ковидных госпиталей горячим питанием

Поставки не прекращаются ни на один день.

В Астраханской области продолжается реализация акции «Спасибо врачам». В период пандемии поддержка важна не только заболевшим, но и тем, кто помогает справиться с коронавирусной инфекцией. 
В коробках только что приготовленные блюда: запечённая курица, гречка и свекольный салат. Уже через несколько минут это всё появится на столах врачей в ковидных госпиталях. Волонтёры доставляют горячие обеды медикам с конца прошлого года. За 2 месяца работы активисты передали порядка 4,5 тысяч порций питания в региональные медучреждения. 
«Вся необходимая помощь осуществляется через наш волонтёрский центр. Уже около 10 тысяч заявок приняли. Максимальное количество из них удовлетворено. Заявки абсолютно разные, в том числе и доставка горячего питания врачам, находящемся в «красной зоне», − говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов. 
Такая заявка поступила и от сотрудников новых ковидных госпиталей. По требованиям безопасности врачи не должны покидать свои рабочие места до конца смены. Значит, и о полноценном обеде говорить было трудно. Волонтёры смогли решить эту проблему. На личных автомобилях активисты привозят горячее питание. 
«Мы очень признательны людям, которые понимают всю сложность ситуации, в которой оказались сотрудники госпиталя. Поэтому помощь,которая оказывается, является своевременной, нужной и необходимой для сотрудников, потому что облегчается им быт», − отмечает заведующий филиалом «Многофункциональный медицинский центр» в городе Астрахань Лукпан Булатов. 
Горячими обедами всё не ограничивается. Развернулась масштабная работа по содействию врачам. В частности, оказывается помощь в транспортировке медиков − их довозят от дома до работы и обратно. Также доставляются средства индивидуальной защиты, оборудование и многое другое. В процесс вовлечены свыше 500 волонтёров. К ним присоединились 49 депутатов различных уровней законодательной власти. По словам Геннадия Орденова, разнообразную помощь медперсоналу и пациентам будут оказывать до конца пандемии.
В акции «Спасибо врачам» по доставке горячего питания также присоединились депутаты Госдумы Леонид Огуль, Думы Астраханской области Инна Ирдеева, Валентин Выстропов, Ильмира Уталиева, Ринат Уталиев, Дмитрий Мазаев, Владимир Ланцман, Шамсуди Газгиреев, Лариса Мироненко, Сергей Герасимов.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Пресс-релиз