Игорь Бабушкин посетил строительство котельной и дома для сирот в Володарском районе

05 сентября 2020 года, 17:31
0
1982
Игорь Бабушкин посетил строительство котельной и дома для сирот в Володарском районе

Сегодня глава Астраханской области проинспектировал строительство трехэтажного дома на 36 квартир, новой котельной и модернизированного цеха по переработке рыбы в Володарском районе.

Строительство дома для детей-сирот началось год назад. Сегодня в квартирах закончено всё, вплоть до внутренней отделки помещений, санузла и газовой плиты. Квартиры стандартные, на 33-34 кв.м. Дело осталось за малым - благоустроить двор и закончить отделку подъездов.

Кроме дома, Игорь Бабушкин проинспектировал ещё одно нововведение - блочно-модульная котельная, которую жители района ждали 11 лет.

Этот объект будет отапливать 44 многоквартирных дома и несколько соцучреждений. Котельная работает на трёх горелках, и имеет систему водоподготовки, а также переход одной горелки на дизельное топливо. Котельную запустят к началу отопительного сезона.

Следующим пунктом поездки Игоря Бабушкина стал модернизированный цех по переработке "Холодильник Володарский". Здесь заново возвели пункт приёма и хранения рыбы, холодильники и цех по обработке и сортировке.

К концу своей поездки Игорь Бабушкин возложил цветы к Вечному огню нового мемориального комплекса «Стена Памяти» в парке Победа, который открылся 9 мая этого года.

  • Фотоматериалы к новости:

    ← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
    Поделиться в соц. сетях:
    Источник: Астрахань.Ру