В Астраханской области начнут производить полиэтилен

11 июля 2020 года, 09:11
0
598
В Астраханской области начнут производить полиэтилен

Это создаст новые рабочие места для астраханцев

Данный вопрос обсуждался 10 июля во время встречи губернатора Игоря Бабушкина и исполнительного директора ООО «Каспийская инновационная компания» Сергея Штепы.

«Мы, безусловно, заинтересованы в создании новых рабочих мест, а также в привлечении в нашу область инвестора. Со своей стороны мы готовы продолжить работу по созданию благоприятных условий для деятельности вашей компании у нас в регионе», - подчеркнул губернатор.

Сергей Штепа отметил, что в 2017 году между ООО «КИК» и ПАО «Газпром» был подписан Меморандум о взаимодействии. По его условиям, компания «Газпром», будет играть роль поставщика сырья для производства.

  • В настоящее время стороны обсуждают согласование условий поставки этановой фракции и сжиженного углеводородного газа (СУГ) для изготовления полиэтилена.

    Ещё с 2018 года идёт обсуждение того, где же построят новый газохимический комплекс. На данный момент самым приоритетным местом является Харабалинский район, с его администрацией уже идёт обсуждение. Помимо этого, есть вариант строительства на территории ОЭЗ «Лотос».

    Данный проект подарит жителям региона 600 новых рабочих мест.

    Фотоматериалы к новости:

    ← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
    Поделиться в соц. сетях:
    Источник: Астрахань.Ру