В Москве встретились Дмитрий Патрушев и Игорь Бабушкин

09 июля 2020 года, 10:52
0
676
В Москве встретились Дмитрий Патрушев и Игорь Бабушкин

Чтобы обсудить итоги работы агропромышленного комплекса Астраханской области в 2019 году и перспективу его развития до 2024 года.

  • В 2019 году в конкурсе лидировал проект «Комплексное развитие сел муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области». Он включал в себя покупку 2-х автомобилей для Домов культуры в селе Енотаевка и в посёлке Волжский, а также модернизацию разводящих сетей водопровода в поселке Волжский.

    В 2020 году для участия в конкурсном отборе на уровне Минсельхоза России были поданы заявки от трех муниципальных образований:

    Помимо вышеперечисленного, было предложено продолжить до 2025 года строительство распределительных газовых сетей и локальных водопроводов.

    Губернатор Астраханской области и министр сельского хозяйства РФ кроме прочего обсудили проблему опустынивания сельскохозяйственных угодий, в том числе вызываемых почвенной засухой.

    Поскольку Астраханский край относится к зоне рискованного земледелия в силу своего климата, прозвучали варианты дополнительной поддержки из федерального центра.

    Игорь Бабушкин также поблагодарил министра за то, что в 2020 году размер платы за услуги ФГБУ «Астраханьмелиоводхоз» по подаче воды  для нужд орошения сельскохозяйственных культур сохранился на уровне 2019 года.

    Фотоматериалы к новости:

    ← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
    Поделиться в соц. сетях:
    Источник: Астрахань.Ру