Игорь Бабушкин подписал первый документ в должности губернатора

19 сентября 2019 года, 18:21
0
1019
Игорь Бабушкин подписал первый документ в должности губернатора

Им стало постановление регионального правительства о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, сообщают в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Согласно этому закону, увеличится размер пособий, а также будут введены ряд новых выплат для льготников. В частности, увеличивается − до 200 рублей − размер пособия на абонентскую плату за пользование телефоном: не только для ветеранов труда, но граждан с длительным трудовым стажем (не менее 35-ти лет для женщин, и не менее 40 лет − для мужчин) и других.

Что касается вновь введённых мерах социальной поддержки, на них могут рассчитывать школьники, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство) − в том числе тем, кто учится на очном отделении в профтехучилищах.

Для них введено ежемесячное пособие на проезд в размере 350 рублей. В общей сложности в регионе пособие на проезд по линии областного Минсоцразвития будут получать порядка 4-х тысяч человек.

Напомним, именно руководитель региона стал инициатором как законопроекта о соцподдержке, так и планомерной работы по регулированию социального законодательства Астраханской области в целом.

Фото: astrobl.ru

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"