Экономика Астраханской области требует перезагрузки

25 июля 2019 года, 22:01
0
1109
Экономика Астраханской области требует перезагрузки

Врио губернатора Игорь Бабушкин продолжает реализацию 5-ти озвученных им приоритетов развития региона и знакомится с работой предприятий. Сегодня, 25 июля руководитель территории посетил крупные заводы областного центра. "Дюна-АСТ" и "СВАП" успешно реализуют свою деятельность.

 Сапоги, галоши, туфли. На предприятии "Дюна-АСТ" выпускают более 200 моделей обуви. Вся − высокого качества. Ежегодно продукция завоёвывает знак "100 лучших товаров России". Именно здесь впервые в стране стали производить обувь трехкомпонентного литья. Это открыло новые горизонты. Возможность выпускать сапоги и бахилы для рыбалки и охоты, а ещё комбинезоны и непромокаемые куртки. Рабочие уверенно себя чувствуют на своих местах, но перед главой региона Игорем Бабушкиным заметно нервничали.

«Мы можем с вами пообщаться в свободной форме: можем высказать свои радости, или свои проблемы боли, поэтому расслабились все, и спокойно общаемся», − подчеркнула генеральный директор производственно-коммерческой фирмы "Дюна-Аст" Нина Трещева.

«Добрый вечер, уважаемые работники фабрики. На самом деле, я с вами согласен: лучше расслабиться. И, если можете поделиться радостью, я буду очень рад. А если есть проблемы, то обязательны мы постараемся уже сейчас дать на них ответы. И, если не сможем, то обязательно возьмём в работу», − акцентировал врио губернатора Игорь Бабушкин.

Рабочих вопросов не возникло. Как и многих астраханцев, сотрудников фирмы волновали не производственные, а социальные вопросы: льготные выплаты, некачественный ремонт жилья, проблема с общественным транспортом. Разговор зашёл и про благоустройство городской среды, а также о ремонте и строительстве дорог.

− 7-го числа ожидается приезд министра транспорта сюда. Мы будем ставить вопрос не только по обустройству федеральных и региональных дорог, а ещё и достаточного финансирования на обустройство наших муниципальных дорог.

Врио губернатора Игорь Бабушкин пообщался и с рабочими другого предприятия. Руководитель территории отметил, что повышение качества жизни невозможно без развития экономики региона, а её росту способствуют такие заводы, как "СВАП". Здесь изготавливают изоляцию для труб и сами трубы. Причём как для использования в коммунальной сфере, так и в нефтегазовой отрасли. Выводить такие предприятия на новый уровень развития − одна из приоритетных задач главы региона.

«Предприятия, которые сегодня успешно реализуют свою деятельность, они нуждаются в поддержке, так называемом “зелёном коридоре”. Мы для всех таких предприятий будем изыскивать реальные возможность, чтобы им помочь», − отметил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Как показывает практика, своими возможностями эти предприятия пользуются. К примеру, сейчас эксплуатируется более 2 тысяч километров трубопроводов "СВАПа". В этом году этот показатель станет ещё выше.

Планируется поставка труб с защитно-утяжеляющими покрытием на месторождение “Ракушечное”, а также производство секций свай для ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля.

Фото: astrobl.ru

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"