В Астрахань с рабочим визитом прибыла Валентина Матвиенко

19 июля 2019 года, 15:31
0
743
В Астрахань с рабочим визитом прибыла Валентина Матвиенко

Сегодня, 19 июля председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и глава региона Игорь Бабушкин обсуждают ряд вопросов в социально-экономическом развитии Астраханской области.

Среди прочих тем встречи − реализация на территории региона национального проекта “Культура’. Планируется, что Валентина Матвиенко посетит также научно-практический центр реабилитации детей “Коррекция и развитие” и Астраханский Государственный Театр Оперы и Балета.

Утром председатель Совета Федерации уже прогулялась по историческому центру Астрахани. Валентина Матвиенко посетила главную площадь областного центра. Напомним, её отреставрировали к 450-летию города: установили новые статуи, символизирующие великие реки Волгу и Неву.

Эти архитектурные экспозиции -- подарок от города Санкт-Петербурга. В то время губернатором Северной столицы была Валентина Матвиенко. Также председатель Совета федерации успела попробовать приготовленный по особому рецепту монастырский квас, который привезли из средней полосы России.

В ближайшее время в резиденции губернатора начнётся совещание по вопросам социально-экономического развития Астраханской области. Его возглавят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава региона Игорь Бабушкин.

Все подробности заседания − в вечернем выпуске программы “Вестей Астраханская область”.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"