Глава Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с руководителем МЧС Евгением Зиничевым

18 июня 2019 года, 02:10
0
646
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с руководителем МЧС Евгением Зиничевым

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с защитой территории волжской дельты от чрезвычайных ситуаций различного характера.

Планируется создать в Камызякском районе специализированное пожарно-спасательное подразделение. В задачи сотрудников отряда будет входить мониторинг водной обстановки, защита уникальных биоресурсов, проведение аварийно-спасательных работ, содействие Астраханскому государственному природному биосферному заповеднику в части прикрытия территории от природных пожаров. Проектно-сметная документация разработана в полном объеме и уже прошла государственную экспертизу.

Обсуждались социальные вопросы сотрудников МЧС в регионе. В частности, вопрос соцобеспечения астраханцев, работающих в региональном подразделении.

В завершении встречи И. Бабушкин пригласил Е. Зиничева принять участие в церемонии передачи современной  пожарно-спасательной техники в структуры МЧС на территории Астраханской области. Техника приобретается за счет федерального и областного бюджетов, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо