Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника СИЗО

07 февраля 2019 года, 12:20
0
649
Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника СИЗО

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области. Он признан виновным в совершении 5-ти преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), и 4-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что младший инспектор дежурной службы с июня 2018 по 09.08.2018, вступил со следственно-арестованными во внеслужебные отношения, договорившись о получении взятки в виде денег в размере от 2 до 8 тысяч рублей за пронос на режимную территорию мобильных телефонов. После получения лично незаконного денежного вознаграждения пронес на режимную территорию запрещенные предметы и передал их следственно–арестованным, тем самым совершил действия, явно выходящие за пределы его должностных полномочий.

Преступные действия работника пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Астраханской области.

В настоящее время осужденный уволен.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ