В Астрахани местный житель, взявший в заложники свою падчерицу, предстал перед судом

21 декабря 2018 года, 16:51
0
1320
В Астрахани местный житель, взявший в заложники свою падчерицу, предстал перед судом

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в захвате в заложники своей 13-летней падчерицы, а также в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (п.п. «г, д» ч. 2 ст. 206, ч. 2 ст. 321 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что днем 6 апреля 2017 года 35-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома по улице Софьи Перовской Кировского района г. Астрахани. Мужчина силой вывел ребенка на балкон, а затем, приставив кухонный нож к горлу, угрожая убийством, выдвинул прибывшим к данному месту представителям власти требования о предоставлении ему денежных средств в размере одного миллиона рублей и огнестрельного оружия. В случае невыполнения его требований, мужчина угрожал ребенку физической расправой.

Переговоры с обвиняемым вели сотрудники полиции и руководитель следственного отдела по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области Алексей Тутаринов. Выбрав подходящий момент, сотрудники полиции штурмовали квартиру, мужчина был задержан, ребенок не пострадал.

Приговором Северо-Кавказского окружного военного суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО