Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в отношении лица, признанного виновным в убийстве 23-летней давности

11 сентября 2018 года, 18:00
0
1263
Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в отношении лица, признанного виновным в убийстве 23-летней давности

Астраханским областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей установлено, что подсудимый А. вечером 02.01.1995 в ходе распития спиртных напитков и ссоры, совместно и по предварительной договоренности с другим лицом (ранее осужденным за совершение данного преступления) нанесли множественные удары руками и ногами по телу потерпевшего, а затем ножами множественные ранения, от которых наступила смерть потерпевшего.

После этого, с целью сокрытия следов преступления они на автомобиле вывезли труп потерпевшего в район берега реки Волга пос. Стрелецкое Трусовского района г. Астрахани, где он и был обнаружен на следующий день. Подсудимый с целью избежания уголовной ответственности скрылся от органов предварительного расследования, изменил свои паспортные данные и находился в розыске до июля 2017 года.

Его действия квалифицированы по п. «н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Приговором Астраханского областного суда он осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ