Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора центра для несовершеннолетних

23 января 2018 года, 17:00
0
951
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора центра для несовершеннолетних

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного специализированного учреждения «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия обвиняемая, фиктивно трудоустроила свою мать в учреждение, директором которого являлась. С 01.09.2010 до 25.09.2012 трудовую деятельность родственница директора в учреждении не осуществляла, при этом, ей ежемесячно начислялась и выплачена заработная плата на общую сумму 269 тысяч рублей. Денежные средства получены обвиняемой и израсходованы в личных целях.

Прокуратурой района уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу с исковым заявлением в порядке ст. 44 УПК РФ о взыскании с обвиняемой в пользу государства незаконно полученных денежных средств на общую сумму 269 тысяч рублей.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ