По требованию прокуратуры из администрации Икрянинского района Астраханской области уволены муниципальные служащие, не соответствующие предъявляемым квалификационным требованиям

02 июня 2017 года, 09:10
0
1189
По требованию прокуратуры из администрации Икрянинского района Астраханской области уволены муниципальные служащие, не соответствующие предъявляемым квалификационным требованиям

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в РФ в деятельности районной администрации.

Установлено, что в нарушение ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 14 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» главой администрации Икрянинского района Астраханской области на должность муниципального служащего - руководителя аппарата принят действующий депутат Совета МО «Икрянинский район».

Кроме того, заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» не соответствует предъявляемым квалификационным требованиям по стажу работы, что является нарушением ст. 77 Трудового кодекса РФ и влечет прекращение трудового договора.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района главе администрации Икрянинского района внесено представление. Требования прокурора удовлетворены, муниципальные служащие уволены с муниципальной службы, кадровый работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ