В Астрахани местный житель признан виновным в убийстве своего 24-летнего соседа, у которого осталось двое малолетних детей

15 июля 2014 года, 16:42
0
2078
В Астрахани местный житель признан виновным в убийстве своего 24-летнего соседа, у которого осталось двое малолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 55-летнего жителя Астрахани Владимира Петрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что сосед по лестничной площадке часто делал замечания Петрову по поводу постоянного нахождения в состоянии алкогольного опьянения последнего. Вечером 5 июля 2013 года Петров, дождавшись 24-летнего соседа, напал на него и нанес один удар ножом в область груди. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором Ленинского районного суда Владимиру Петрову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскан 1 миллион рублей в пользу жены потерпевшего, на иждивении у которой осталось двое малолетних детей.

(СО по Ленинскому району г. Астрахани)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО