В Астраханской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Доза»

02 февраля 2017 года, 10:50
0
720
В Астраханской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Доза»

В Астраханской области в два этапа была проведены оперативно-профилактические мероприятия «Доза» в период с 13 по 19 января 2017 года (1 этап),  с 23 по 26 января 2017 года (2 этап).

Мероприятие было направлено на повышение эффективности выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

За период операции в результате проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий на территории региона сотрудниками УМВД России  Астраханской области выявлено 111 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе мероприятий выявлено 101 административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконным приобретением, хранением, перевозкой растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В результате принятых мер из  незаконного оборота изъято около пяти килограммов наркотических средств, в том числе 2988,6 г растительного происхождения и 1939,83 г синтетического происхождения.

В рамках операции подверглись проверке 1486 граждан, ранее привлекавшихся к уголовной и административной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков. С целью выявления и пресечения фактов перевозки наркотических средств автомобильным транспортом проверено свыше 300 единиц автомобильного  транспорта с использованием служебно-розыскной собаки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО