Вступил в законную силу приговор в отношении адвоката и «лжесвидетеля», которые пытались похитить у подзащитного 100 тысяч рублей

16 декабря 2016 года, 11:46
0
683
Вступил в законную силу приговор в отношении адвоката и «лжесвидетеля», которые пытались похитить у подзащитного 100 тысяч рублей

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Никитенко и Аскара Ниетова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц).

Судом установлено, что Никитенко, работавший адвокатом Адвокатской конторы Камызякского района, в сговоре с Ниетовым, который являлся свидетелем по уголовному делу, предложил своему подзащитному за 100 тысяч рублей избежать уголовной ответственности путем сообщения в суде Ниетовым заведомо ложных сведений.

После получения Ниетовым денежных средств он был задержан оперативными сотрудниками.

Судом Никитенко назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на 2 года, Ниетову в виде 1 года лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии-поселении.

Астраханским областным судом приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ