В Астраханской области бывший начальник отдела капитального строительства муниципального учреждения МО «ЗАТО Знаменск» признан виновным в пособничестве в коммерческом подкупе

09 ноября 2016 года, 18:15
0
718
В Астраханской области бывший начальник отдела капитального строительства муниципального учреждения МО «ЗАТО Знаменск» признан виновным в пособничестве в коммерческом подкупе

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отдела капитального строительства муниципального казенного учреждения МО «ЗАТО Знаменск» Галины Клеповой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года служба обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Знаменска на законных основаниях разместила заявки на участие в открытом аукционе на право проведения дорожных работ на территории города на сумму более 9 миллионов 800 тысяч рублей.

Генеральный директор ООО «Авалон Производство» Дмитрий Евдокимов при пособничестве Клеповой потребовал от участника аукциона 450 тысяч рублей за непринятие мер по снижению начальной цены контракта. Осознавая, что понижение цены повлечет за собой невыгодные условия для заключения контракта, предприниматель согласился на данное предложение.

Приговором Ахтубинского районного суда Клеповой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев, со штрафом в размере 4,5 млн. рублей, с лишением права занимать должности по муниципальной службе в органах местного самоуправления на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее Дмитрий Евдокимов признан виновным в коммерческом подкупе и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 18 миллионов рублей.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО