В Астраханской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своего знакомого

15 июля 2014 года, 16:42
0
2134
В Астраханской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своего знакомого

1 июля 2014 года жители Енотаевского района обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении их родного брата, 1966 г.р., который в середине июня ушел из дома и не вернулся.

3 июля 2014 года тело мужчины было обнаружено в погребе заброшенного дома в селе Замьяны Енотаевского района Астраханской области с колото-резаным ранением в области груди. По данному факту Енотаевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УКРФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 6 июля 2014 года по подозрению в убийстве был задержан 43-летний житель села, который сознался в содеянном.

Установлено, что в середине июня 2014 года подозреваемый, находясь по месту жительства, распивал спиртные напитки со своим знакомым. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил нож и нанес им один удар в область груди потерпевшего, после чего, дождавшись ночи, погрузил тело в тележку и вывез его к заброшенному зданию.

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Енотаевский МСО)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО