Прокуратура Советского района г. Астрахани приняла меры к устранению нарушений по информации, опубликованной в СМИ

17 декабря 2015 года, 17:18
0
805
Прокуратура Советского района г. Астрахани приняла меры к устранению нарушений по информации, опубликованной в СМИ

Прокуратурой района проведена проверка по информации, опубликованной в печатном издании «Хронометр», о непринятии уполномоченными органами мер к опилке сухих деревьев во дворе жилого дома № 61 по ул. Звездная г. Астрахани.

В ходе проверки указанная информация нашла свое подтверждение. На придомовой территории многоквартирного жилого дома были аварийные деревья и деревья, подлежащие частичному спилу.

Проверкой установлено, что в мае 2015 года по итогам конкурсного отбора между администрацией Советского района г.Астрахани и ООО «Зеленый сад» заключен муниципальный контракт на опиловку и снос аварийных деревьев, в том числе и по данному адресу, со сроком исполнения 01.09.2015. В установленный период указанные работы не проведены.

Администрацией Советского района г.Астрахани не приняты действенные меры к контролю за надлежащим исполнением контракта и проведением ООО «Зеленый сад» работ по опиловке и сносу аварийных деревьев.

В целях устранения нарушений в адрес главы администрации Советского района г.Астрахани внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо - заместитель главы по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства привлечен к дисциплинарной ответственности. Требования прокуратуры удовлетворены, аварийные деревья ликвидированы, еще более 20 деревьев частично опилены.

Астрахань. Советский район

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ