В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам двух муниципальных предприятий выплатили задолженность по заработной плате

01 сентября 2015 года, 10:02
0
1329
В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам двух муниципальных предприятий выплатили задолженность по заработной плате

Прокуратурой Наримановского района Астраханской области в июле 2015 года по факту образования задолженности по заработной плате проведены проверки соблюдения трудового законодательства в МУП «Электросети» МО «Город Нариманов», МКП «Благоустройство» МО «Город Нариманов».

Установлено, что постановлением администрации МО «Город Нариманов» от 10.06.2015 принято решение о ликвидации указанных организаций, в связи с чем трудовые отношения с работниками прекращены. В нарушение трудового законодательства заработная плата 58 работникам МКП «Благоустройство» МО «Город Нариманов» и 25 работникам МУП «Электросети» МО «Город Нариманов» в полном объеме не выплачена. Общий размер задолженности за июнь 2015 года составил 1 371 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены, удовлетворены.

В отношении председателя ликвидационной комиссии - ликвидатора МУП «Электросети» МО «Город Нариманов» и МКП «Благоустройство» МО «Город Нариманов» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Наримановский район

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ